Популярные темы

Девятиклассник пронес топор в школу и ранил троих детей в СКО

Дата: 13 февраля 2023 в 13:08 Категория: Общество


Девятиклассник пронес топор в школу и ранил троих детей в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

13 февраля в Петропавловске произошло ЧП в школе №4, передает Arnapress.kz со ссылкой на pkzsk.info. Один из учеников девятого класса пронёс в школу топор и нож и до начала уроков напал на старшеклассников. Дети в больнице.

13 февраля в 7:50 ученик девятого класса средней школы № 4 пришел на занятия, принес в сумке топор и нож. До начала уроков он ранил троих детей − двух мальчиков и одну девочку, сообщили в управлении образования Северо-Казахстанской области.

Руководитель управления Назир Жашибеков пояснил, что детей в школе не обыскивают на входе. Двое детей находятся в детской больнице с колотыми ранами головы и предплечья, третьему ребенку на месте была оказана медицинская помощь. Пострадавшие дети учились в 10 и 9 классах. В настоящее время в средней школе № 4 работает следственная группа.

Прокуратура Северо-Казахстанской области и департамент полиции области сообщили, что все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании.

Несовершеннолетний Д. задержан сотрудниками полиции, по данному факту начато досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 24, пункту 14 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса (Покушение на убийство). Предположительно мальчик состоит на учёте по состоянию психологического здоровья, с сентября по ноябрь прошлого года находился на лечении в психдиспансере. Однако данную информацию в управлении образования не подтвердили и не опровергли, поскольку такие дети наравне со всеми имеют право обучаться в средних школах.

Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования. Остальные обстоятельства устанавливаются.

Дети, ставшие свидетелями «бойни», не могут успокоиться. Девочки плачут. Трясёт и родителей, которые приходят забирать ребят с уроков. Вторую смену перевели на дистанционное обучение.

Фото: pkzsk.info

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями