Популярные темы

В Петропавловске девятиклассник принес в школу топор и нож: ранены трое детей

Дата: 13 февраля 2023 в 13:03 Категория: Общество


В Петропавловске девятиклассник принес в школу топор и нож: ранены трое детей
Стоковые изображения от Depositphotos

13 февраля 2023 года в Петропавловске в средней школе №4 ученик девятого класса принес на занятие в школу топор и нож в сумке. Как сообщили в городском акимате, ранены трое детей.

«Девятиклассник пронес в школу топор и нож, надел маску в туалете, вышел в коридор и ранил троих учеников», — отмечается в Сети.

«Ранил троих детей. Двое находятся в детской больнице (колотые раны головы и предплечья), третьему ребенку на месте была оказана медицинская помощь», – говорится в сообщении.

Мальчику 15 лет. Известно, что он состоит на психиатрическом учете с диагнозом: «Депрессия».

«Он только в ноябре (2022 года — прим. ред.) приступил к учебе. Все это время он лечился. С этим диагнозом он имел право учиться в общеобразовательной школе. Проживает он с мамой вдвоем. Семья — неполная», — рассказал источник в школе.

По словам завуча, девятиклассник учился в меру своих способностей.

«Вел себя тихо и спокойно. Даже когда зашли, увидели, что произошло, он тихо и спокойно вел себя. Прошел с этой сумкой, где лежал кухонный топор и нож, тоже очень спокойно», — рассказала она.

Подозреваемый задержан полицейскими. По данному факту начато досудебное расследование по ст.24 ч.3 — ст.99 ч.2 п.1, п.14 УК РК (Покушение на убийство).

Действиям подростка и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования.

Источник: Zakon.kz (zakon.kz)

По сообщению сайта Уральская Неделя

Тэги новости: Общество Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями