Популярные темы

Дважды сел пьяным за руль сельчанин в СКО

Дата: 13 февраля 2023 в 12:54


Дважды сел пьяным за руль сельчанин в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В середине января 57-летний житель Мамлютского района был задержан за управление в нетрезвом виде на территории Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Мужчине было назначено наказание в виде 15 суток ареста и лишения права управления на 7 лет. Однако сельчанин проигнорировал решение административного суда. Уже через два дня после освобождения он снова сел за руль своей «Audi 100». Его заметил участковый инспектор полиции. Хорошо зная, что мужчина лишён права управления, полицейский остановил его для проверки. От водителя исходил запах спиртного. Медосвидетельствование показало алкогольное опьянение. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 346 Уголовного кодекса РК.

«За пренебрежение решением суда, создание угрозы для жизни и здоровья всех участников движения сельчанину грозит наказание от крупного штрафа до 5 лет лишения свободы с пожизненным лишение права управления, — говорит начальник ОП района полковник полиции Пётр Климов. — Сотрудниками полиции проводится целенаправленная работа по искоренению таких случаев для укрепления дорожной безопасности. С начала года на дорогах района задержаны шестеро нетрезвых водителей, из них трое ранее были лишены права управления».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями