Популярные темы

Amazon ведет переговоры о покупке MX Player

Дата: 13 февраля 2023 в 06:36


Amazon ведет переговоры о покупке MX Player
Стоковые изображения от Depositphotos

Amazon ведет переговоры с Times Internet о приобретении MX Player, одного из наиболее широко используемых в Индии сервисов потокового видео по запросу. Как передает rb.ru, приобретение MX Player станет значительным шагом на пути к расширению своего присутствия на индийском рынке, а заодно к увеличению собственных развлекательных сервисов.

По данным Gizmochina, переговоры еще только на начальной стадии, и есть минимум две другие заинтересованные в MX Player компании, одна из которых — Zee-Sony.

В последние годы популярность MX Player выросла благодаря широкому спектру видеоформатов, бесплатному доступу к ряду кабельных каналов, стабильной работе даже на недорогих смартфонах на Android и эксклюзивному контенту. У популярного индийского приложения более 300 млн пользователей. Компанию оценивают на рынке в 500 млн долларов.

Times Internet купила сервис за 140 млн долларов в 2018 году. Позже произошло слияние с Moj ShareChat, что укрепило позиции MX Player в качестве одного из лидеров на индийском рынке.

Борьба за Индию между Google, YouTube и Amazon идет уже давно, и приобретение MX Player, у которого 150 млн активных пользователей именно среди индийцев, существенно улучшит позиции владельца Prime Video (у этого сервиса в Индии пока лишь 40 млн активных).

Amazon во II квартале получил чистый убыток на $2 млрд

Amazon покупает производителя роботов-пылесосов iRobot

Чистая прибыль Amazon в III квартале снизилась на 9%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями