Популярные темы

Мало Густо: «Челси» сделал хорошее предложение «Лиону», а меня привлек их футбольный проект»

Дата: 13 февраля 2023 в 02:04 Категория: Новости спорта


Мало Густо:
Стоковые изображения от Depositphotos

Правый защитник «Лиона» Мало Густо рассказал Tеlеfoot, почему выбрал вариант с «Челси» для продолжения карьеры и о своих амбициях попасть в сборную Франции, сообщает Get French Football News:

–  Всегда есть некоторые опасения при смене клуба, а теперь придется менять еще и страну. «Челси» – не просто большой клуб, лондонцы собираются построить очень перспективный футбольный проект, а также сделали очень хорошее предложение «Лиону», и это повлияло на мой выбор. Конечно, когда я подписывал контракт, то делал это с мыслями, что буду играть в АПЛ, в конкурентной борьбе добывая место в составе. Конечно, мне бы хотелось, чтобы «Лион», на момент моего отъезда, был в лучшем состоянии – мы рискуем не попасть в еврокубки третий сезон подряд. Но в последнее время наша игра улучшилась. Надеюсь скоро залечить повреждение, вернуться на поле и помочь команде подняться повыше. Заодно, если смогу себя проявить должным образом – надеюсь и на вызов в сборную Франции, но пока что у меня не было никаких контактов с Дидье Дешамом, – резюмировал Густо.

Читайте также: Кубок Франции. «Лион» – «Лилль» 2:2 (по пен. – 4:2). Видеообзор матча

19-летний защитник в прошлом сезоне стал основным игроком «Лиона», вытеснив из стартового состава капитана команды Лео Дюбуа, а в зимнее трансферное окно Густо перешел в «Челси» за 35 миллионов евро плюс возможные пять миллионов бонусами. Однако до конца сезона Мало доиграет в «Лионе» на условиях аренды, а на данный момент защитник молодежной сборной Франции восстанавливается после повреждения подколенного сухожилия.

Читайте также: «Лион» — «Ланс». Анонс и прогноз матча

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями