Популярные темы

Посольство Турции попросило у казахстанцев генераторы, обогреватели, палатки, одеяла и спальные мешки 12 февраля 2023, 19:07

Дата: 12 февраля 2023 в 19:13 Категория: Новости стран мира


Посольство Турции попросило у казахстанцев генераторы, обогреватели, палатки, одеяла и спальные мешки
                12 февраля 2023, 19:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Посольство Турции в РК обратилось к казахстанцам, передает корреспондент Tengrinews.kz. В посольстве уточнили список необходимых вещей, в которых сейчас нуждаются пострадавшие в землетрясении на юго-востоке Турции.

«В связи с первоочередными потребностями и логистическими возможностями, возникшими после землетрясения, будем признательны, если помощь, оказываемая нашему посольству/ генконсульству будет ограничена только материалами, список которых приведен ниже», — говорится в сообщении.

Для пострадавших в результате землетрясения в Турции есть необходимость в следующих вещах:

палатки, генераторы, обогреватели, одеяла спальные мешки.

Пожертвования могут быть доставлены в посольство Турции в РК по адресу: город Астана, улица Жумабека Ташенова, 3, а также в генеральное консульство Турции в Алматы по адресу: город Алматы, улица Толе би, 29.

Отметим, что также можно сделать денежные пожертвования для оказания помощи пострадавшим в Турции и Сирии. В приложении Kaspi это можно сделать следующим образом: Платежи — Благотворительность — Общество Красного полумесяца (помощь пострадавшим от землетрясения в Сирии и Турции).

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями