Популярные темы

У ФК «Актобе» опять появились долги перед игроками и тренерами

Дата: 12 февраля 2023 в 17:20 Категория: Новости экономики


У ФК «Актобе» опять появились долги перед игроками и тренерами
Стоковые изображения от Depositphotos

ФК «Актобе» финансируется за счет областного бюджета и спонсоров, передает Prosports.kz со ссылкой на «Диапазон»

Из бюджета на сезон выделили 1,2 миллиарда тенге, сколько на финансирование команды дают спонсоры и сколько их, в самом клубе не сообщают. На прошлой неделе СМИ и паблики в Инстаграм опубликовали о том, что с прошлого года у ФК «Актобе» образовались долги по зарплатам перед игроками и даже озвучили сумму в 400 миллионов тенге.

В самом клубе проинформировали, что долги у них по зарплате за октябрь прошлого года.

– ФК «Актобе» имеет долги по зарплате за октябрь и по компенсациям за неиспользованный трудовой отпуск. Мы сейчас работаем над решением финансовых вопросов. Привлекаем дополнительных спонсоров, чтобы погасить долги за прошедший сезон перед тренерским штабом и игроками. Надеемся, что проблема разрешится и ситуация не повлияет на трансфертную политику клуба, – прокомментировал Ерлан Джамантаев, председатель правления ФК «Актобе».

Ситуация с долгами может отрицательно сказаться на ситуации с клубом, например, к команде могут применить санкции, как это было уже несколько лет назад. До начала нового чемпионата премьер-лиги осталось меньше месяца.

И также неизвестно, что будет с домашними играми «Актобе» в еврокубках. В прошлом году аким области Ералы Тугжанов говорил, что на реконструкцию Центрального стадиона необходимо 5 миллиардов тенге. На тот момент денег в бюджете на эти цели не было.

«Мактаарал» в товарищеском матче обыграл «Химки»

Фоторепортаж с тренировки «Атырау» в Турции

Стала известна дата жеребьевки Кубка Казахстана

«Мактаарал» подписал молодого казахстанского полузащитник

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики Актобе
Поделитесь новостью с друзьями