Махачев отстоял титул чемпиона UFC в легком весе в логове соперника

Дата: 12 февраля 2023 в 12:10 Категория: Новости спорта

В главном бою основного карда проходящего в Перте (Австралия) турнира по смешанным единоборствам UFC 284 чемпион UFC в легком весе россиянин Ислам Махачев защищал свой титул в противостоянии с австралийцем Александром Волкановски, который замахнулся на второй чемпионский пояс, сообщает Prosports.kz.

Подбадриваемый местной публикой Волкановски относительно уверенно начал первый раунд, но в одной из контратак Махачев заставил его опуститься на колено, а когда австралиец отступил к краю клетки, файтеру из Дагестана удалось провести тейкдаун, но Алекс плотно прижал подбородок к шее и не дал себя задушить.

В начале второй пятиминутки Ислам провел второй тейкдаун. Вскоре бойцы вновь перешли в стойку. В одной из атак Волкановски немного подскользнулся, что позволило Махачеву провести несколько ударов. В концовке отрезка австралиец прижал дагестанца к ограждению, но пользы из этого извлечь не сумел.

В третьем раунде Махачев записал на свой счет третий тейкдаун. Однако концовка пятиминутки осталась за Волкановски, который воспользовался небольшой оплошностью россиянина.

На второй минуте четвертого отрезка чемпион в легком весе вновь повалил австралийца и надежно взял в замок ногами корпус соперника. Как Волкановски не отбивался, он не смог высвободиться из-под этого захвата до сирены на перерыв.

Чтобы победить, Волкановски нужно было искать пути к досрочной победе. На последней минуте ему удалось повалить россиянина на настил октагона, но Махачев выстоял до сирены.

Соперникам пришлось ожидать вердикта судей. Для Волкановски он был неутешительным. Все трое арбитров отдали предпочтение Исламу Махачеву – 48:47, 48:47, 49:46.