Популярные темы

Кристоф Галтье: «Нехватка интенсивности заставляет беспокоиться перед матчем с «Баварией»

Дата: 12 февраля 2023 в 11:44 Категория: Новости спорта


Кристоф Галтье:
Стоковые изображения от Depositphotos

Два поражения подряд за четыре дня – в Кубке Франции от «Марселя» и в рамках Лиги  1 от «Монако» – потерпел «Пари Сен-Жермен», и главный тренер парижан Кристоф Галтье уже забеспокоился по поводу матча с «Баварией» в плей-офф Лиги чемпионов. Признав, что его команде как минимум не хватает интенсивности, сообщают RMC и Get French Football News. В 2023 году ПСЖ потерпел уже четыре поражения, а перед матчем против «Монако» часть столичных футболистов скосила вирусная инфекция:

– Конечно, я в ярости и очень зол. Мы ужасно начали матч, пропустив два гола, а когда забили и появилась надежда – пропустили третий мяч после контратаки. Сложно отыграться со счета 1:3 на выезде, особенно когда отсутствуют несколько ключевых футболистов из-за травм и вирусной инфекции. К тому же, во втором тайме мы почти не били по воротам – так играть, без серьезной реакции на происходящее, просто недопустимо. Однако нынешнее состояние команды таково, что нам не хватает интенсивности – странно это признавать, тем более, в качестве тренера ПСЖ, но это реальность. Хотя и она и не может быть отговоркой. У нас пропал нужный баланс между атакой и обороной, мы стали больше пропускать, и сейчас переживаем очень сложный период. Понимаю гнев болельщиков – для этого есть причины. У нас очень ослабленная команда, но в этот период наши головы должны быть ясными, нужно сохранять хладнокровие и единство игроков и фанатов. Тогда к нам вернутся энергия и уверенность в себе, а еще очень важно, чтобы быстро поправились ключевые футболисты. Надеюсь, Верратти, Месси и другие игроки со скамейки запасных смогут принять участие в матче во вторник с «Баварией» в Лиге чемпионов – Лионель в понедельник должен возобновить тренировки. А вот сроки возвращения Мбаппе будут зависеть от его состояния после повреждения – надеемся, он полностью восстановится, но в первом матче с «Баварией» мы не будем рисковать. Есть другие важные матчи, где Мбаппе нам поможет. Конечно, я волнуюсь по этому поводу – если бы я не был обеспокоен матчем с «Баварией», это уже было бы серьезно, – резюмировал Галтье.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Монако» – ПСЖ 3:1. Видеообзор матча

Беспокойство Галтье довольно легко объясняется статистикой от Opta. Во-первых, в матче с «Монако» ПСЖ только второй раз за последние одиннадцать сезонов (!) в Лиге 1 пропустил два мяча до 20-й минуты игры – первый был почти год назад с «Нантом» (0:2 на 16-й минуте).

2 — At #ASMPSG, Paris have been two goals down before the 20th minute of play for only the second time in the last 11 Ligue 1 seasons, after February 2022 in Nantes (0-2 after 16 minutes). Surprised. pic.twitter.com/qOGPt5CYHM

Во-вторых, согласно xG-метрике, «Монако» забил три мяча, наиграв на 3.1 ожидаемого гола – и это не просто второй результат монегасков в текущем сезоне (3,8 xG было в матче с «Аяччо»), но и абсолютно худшая игра ПСЖ в плане допущенных моментов у собственных ворот.

3.1 – Monaco a accumulé 3.1 Expected Goals contre Paris ce soir, ne faisant mieux que contre Ajaccio en Ligue 1 cette saison (3.8 xG), c’est également le plus haut total concédé par le PSG sur un match en 2022/23. Récital. #ASMPSG pic.twitter.com/gOME61omEC

Читайте также: Кристоф Галтье: «Неправда то, что Доннарумме стало легче после ухода Наваса»

В-третьих, в новейшей истории ПСЖ (при владельцах из Катара), форвард «Монако» Виссам Бен-Йеддер отгрузил парижанам уже девять голов во всех турнирах – больше, чем любой другой игрок. А в линии атаки «Баварии», если что, имеются исполнители ничуть не слабее Бен-Йеддера.

9 – Wissam Ben Yedder has scored nine goals against Paris in all comps, more than any other player against PSG under Qatari ownership. Persecutor. #ASMPSG pic.twitter.com/eXicPmzpn4

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями