Гол Марченко помог «Коламбусу» обыграть «Торонто»

Дата: 12 февраля 2023 в 11:10

«Торонто Мэйпл Лифс» и «Коламбус Блю Джекетс» провели второе за два дня очное противостояние в рамках регулярного сезона НХЛ, сообщает Prosports.kz.

После одержанной накануне «сухой» победы в гостях (3:0) «кленовые листья» сразу взялись за дело в домашней игре, выиграв первый период со счетом 2:0. Однако хоккеисты «Коламбуса» не были намерены сдаваться и во второй двадцатиминутке смогли не только выровнять положение, но и выйти вперед. Автором одной из шайб «мундиров» стал российский нападающий Кирилл Марченко, отдавший также в этой игре первую передачу в своей карьере в НХЛ. На его счету в нынешнем сезоне теперь 15 (14+1) очков.

В третьем периоде соперники обменялись голами – финальная сирена зафиксировала победу «Блю Джекетс» со счетом 4:3.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Коламбус Блю Джекетс» 3:4 (2:0, 0:3, 1:1)
1:0 – Нюландер (Керфут, Ярнкрок) – 02:39
2:0 – Бантинг (Марнер) – 10:40
2:1 – Дженнер (Марченко) – 24:21
2:2 – Марченко (Дженнер, Годро) – 35:01
2:3 – Курали (Джонсон, Оливье) – 35:58
3:3 – Райли (Марнер, Нюландер) – 41:20 ГБ
3:4 – Джонсон (Силлинджер, Рослович) – 45:46