Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 февраля 2023 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам главы региона в 2023 году закупят 60 комплексов, установят еще 1000 камер видеонаблюдения. Однако в департаменте полиции Костанайской области считают, что деньги могут быть потрачены зря.



Как отметил первый зам руководителя ведомства Алексей Милюк, без разметки камера фиксирует лишь два из пяти нарушений. Наказать за пересечение сплошной или стоп-линии не получится. 

Специалисты признали, что наносить разметку приходится 2-3 раза в год, но к концу второго месяца эксплуатации она обычно исчезает. Клеить пластик пробовали, но, по словам акима Костаная Марата Жундубаева, такую разметку легко повредить снегоочистительной техникой. Хотя в этом году попробуют нанести пластиковые полосы на проспекте Абая. 

Отдельно специалисты просят установить оборудование для автоматического взвешивания грузовых автомобилей. Практика показывает, что после ремонта дорога часто разрушается там, где идут большегрузы с перегрузом. Установка одного такого комплекса стоит около 200 млн тенге с учетом подведения коммуникаций. Аким региона попросил районы озвучить свои предложения. Одно из таких тут же прозвучало от акима Костанайского района Жансултана Таукенова. Он попросил установить такой контроль на дороге Сергеевка — Садчиковское. На этом участке немало песчаных карьеров. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями