Популярные темы

Объявление о собственной смерти: в Нидерландах попрощались с ещё живым работником клуба (+Видео)  

Дата: 12 февраля 2023 в 10:04 Категория: Новости экономики


Объявление о собственной смерти: в Нидерландах попрощались с ещё живым работником клуба (+Видео)  
Стоковые изображения от Depositphotos

Тийс Слегерс два года боролся с лейкемией, была надежда на то, что он сможет вылечиться, но теперь он должен сдаться. Пресс-секретарь ПСВ Эйндховен с помощью соцсетей сообщил, что ему грозит неминуемая смерть. Он не теряет чувства юмора и имеет важное сообщение для всех, кто борется с лейкемией и для тех, кто может им помочь в этом. 

Когда врачи объявили о его неминуемой смерти, Тийс Слегерс в какой-то момент дошел до того, что ему следует не опускать руки, а успеть помочь тем, кто в этом нуждается. Он попросил клуб и журналистов помочь ему рассказать о проблемах тех, кто лечится от лейкемии и о том, как можно помочь этим людям. 

Слегерсу всего лишь 46 лет, он вёл здоровый образ жизни и никогда не мог себе представить, что придётся так рано прощаться со своей семьёй. Он является представителем голландского топ-клуба ПСВ Эйндховен и обречен. Лейкемией он заразился в 2020 году. Была надежда на то, что он сможет вылечиться, ведь донорство стволовых клеток изначально прошло успешно. Но затем они были отвергнуты организмом. Врачи безуспешно старались помочь 46-летнему Тийсу, но в итоге вынуждены были отступить. Теперь он сообщил на своем канале в Твиттере, что у него больше нет шансов вылечиться, поэтому в ближайшее время он умрёт. «Сколько мне осталось ещё? При каких обстоятельствах я умру? Сейчас мы этого не знаем, и это остается неопределенным», — сказал он. 

pic.twitter.com/QFZqniEz8a

Свой трогательное послание он открыл словами «Дорогие гости». Он пытался казаться храбрым, иногда вызывал улыбку и в конце попросил всех об одной просьбе. «Если вы действительно хотите сделать меня и мою семью счастливыми: зарегистрируйтесь в качестве донора стволовых клеток, — написал он. — Мне уже нельзя помочь, но другим можно!» 

В начале февраля врачи поставили Слегерсу диагноз. Они признались, что он проиграл борьбу с раком. «Болезнь отторжения, которая преследует меня уже несколько месяцев, не может быть остановлена. После ранее успешной трансплантации стволовых клеток последствия в конечном итоге будут фатальными. Врачи ничем не могут мне помочь», — сказал он. 

Читай также: «Аякс» – «Валвейк». Анонс и прогноз матча

Теперь у него «нет другого выбора, кроме как столкнуться с судьбой и справиться с ней. Моя семья и я благодарим всех вас за поддержку, которую мы получали на протяжении многих лет. Это было очень хорошо для нас». 

https://t.co/uQGsFtEq0A pic.twitter.com/xlIWwEpiGh

Каждый следующий матч ПСВ может быть последним для Слегерса, поэтому в клубе решили красиво попрощаться с пресс-атташе. А заодно привлечь внимание к этой тяжелой болезни. Поэтому между ПСВ и «Гронингеном» был остановлен на 12-й минуте в субботу вечером рефери Деннисом Хиглером. В этот момент все болельщики достали свои телефоны и включили фонарики на стадионе «Philips», чтобы устроить овации больному Тийсу Слегерсу. Слёзы на глазах были не только у болельщиков, но и у футболистов и даже арбитров. Люди были поражены смелостью 46-летнего мужчины, который в последние моменты своей жизни думает не о себе, а о том, чтобы помочь другим больным и делает всё, чтобы обратить внимание на эту проблему, ведь в Нидерландах в последнее время люди неохотно участвовали в донорстве стволовых клеток. После обращения Слегерса более 5000 человек записались в программу донорства, чтобы помочь больным и дать им шанс на новую жизнь. 

❤️ Prachtige steunbetuiging voor Thijs Slegers

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями