Контрольный матч. «Динамо» (Украина) – «Силекс» (Северная Македония) 4:0

Дата: 11 февраля 2023 в 22:44 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

Контрольный матч

«Динамо» (Украина) – «Силекс» (Северная Македония) – 4:0

«Динамо»: Нещерет (Моргун, 66) – Малыш (Гусев, 66), Попов (Боль, 66), Сирота (Дячук, 66), Вивчаренко (Дубинчак, 66) – Сидорчук (Андриевский, 66), Шепелев (Царенко, 66), Кабаев (Яцык, 66), Караваев (Бенито, 66), Лонвейк (Волошин, 66) – Гармаш (Супряга, 66).

«Силекс» (стартовый состав): Божиновски – Льямалари, Петкоски, Ристески, Маневски, Серафимовски, Романи, Милосавлевич, Ристовски, Турчин, Гиоргиевски.

Голы: Караваев (21, 30, 43, пен.), Царенко (89).

В субботу, 11 февраля, киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках турецкого этапа подготовки ко второй части сезона. Соперником подопечных Мирчи Луческу стал представитель чемпионата Северной Македонии – «Силекс».

«Бело-синие» начали матч с позиции силы, высоко прессингуя соперника и активно продвигаясь большими силами вперед. Навес от Кабаева адресата не нашел, после эффектной передачи от Сидорчука совсем чуть-чуть не хватило Караваеву, чтобы запереть с близкого расстояния.

Но через несколько минут Александру все же удалось отличиться. Вивчаренко ворвался в штрафную и пробил по воротам, вратарь парировал, но первым на добивании оказался Караваев, переправив мяч в ворота — 1:0.

Чуть позже автор забитого мяча промахнулся с перспективной позиции, но через несколько минут все же забил второй раз в матче. На этот раз Лонвейк перехватил мяч в центре поля, Гармаш быстро нашел пасом Караваева, а тот, обыграв защитника в штрафной площадке, пробил мимо вратаря – 2:0.

А перед самым перерывом счет был доведен до разгромного. Лонвейк пытался пробросить мяч мимо защитника, но оппонент сыграл рукой на линии штрафной, и арбитр, несмотря на протесты македонской команды, назначил пенальти. К «точке» подошел Караваев, и ударом под штангу оформил хет-трик – 3:0.

После перерыва динамовцы продолжали владеть инициативой. Правда, с точностью были проблемы – Гармаш пробил выше ворот после навеса Караваева, а дальний удар Сидорчука заблокировал соперник. Ближе к середине второго тайма футболисты «Силекса» тоже «проснулись» и создали едва ли не единственную опасность за весь матч у ворот «Динамо», однако Катанич, запирая головой навес с правого фланга, пробил рядом со штангой.

А вот динамовцы смогли отличиться еще раз. И если Бенито не удалось переиграть вратаря с близкого расстояния, то Царенко оказался ловчее, доставив мяч в ворота после того, как голкипер парировал первый удар Антона с района 11-метровой отметки – 4:0.

В итоге 4:0 – «Динамо» открывает игровую программу второго тренировочного сбора в Турции с уверенной победы. Следующий матч «бело-синие» проведут уже завтра, когда сыграют с румынской «Политехникой» из города Яссы.