Чемпион мира принес Казахстану первое «золото» престижного турнира по боксу

Дата: 11 февраля 2023 в 19:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Темиртас Жусупов выступил в финале международного турнира памяти Иштвана Бочкаи в Дебрецене (Венгрия), сообщает Sports.kz.

Соперником Жусупова по финальному бою в весовой категории до 48 килограммов был кыргызстанец Асылбек Аманкул уулу. Итогом этого поединка стала победа Жусупова единогласным решением судей.

Таким образом, Темиртас Жусупов завоевал первую золотую медаль в составе мужской сборной Казахстана на турнире в Венгрии. Ранее по ходу турнира Жусупов победил узбекистанского боксера Дониера Бекмуродова и азербайджанца Турала Сариева. Что касается достижений Темиртаса Жусупова в любителях, то он является шестикратным чемпионом Казахстана, чемпионом мира (2021 год) и чемпионом Азии (2013 год).

Чемпион мира и Ко. Прямая трансляция шести боев казахстанских боксеров за «золото» престижного турнира