Популярные темы

Роман Яремчук получил невысокие оценки за топ-матч тура в Жюпилер-Лиге

Дата: 11 февраля 2023 в 06:14 Категория: Новости спорта


Роман Яремчук получил невысокие оценки за топ-матч тура в Жюпилер-Лиге
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из двух центральных матчей 25-го тура Жюпилер-Лиги (в воскресенье еще «Генк» сыграет с «Антверпеном» – ожидается мощная заруба!) «Брюгге», с украинцем Романом Яремчуком на острие атаки, принимал столичный «Юнион». Единственную команду в лиге, идущую без поражений в пятнадцати последних матчах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что подопечные Скотта Паркера тоже не смогли обыграть брюссельцев – своих главных конкурентов в борьбе за чемпионский титул в прошлом сезоне – 1:1. Кстати, это уже шестая ничья брюжжан в восьми последних матчах чемпионата.

Читайте также: Трудная победа «Брюгге», обратная замена Яремчука

Яремчук сыграл шестьдесят пять минут, почти ничем особым не запомнившись. Пожалуй, партнер Романа по линии атаки – Ноа Ланг смотрелся острее и опаснее для обороны соперника. Еще продуктивнее сыграл лидер средней линии брюжжан Ханс Ванакен. На его счету не только забитый мяч, восстановивший паритет в матче (а гол брюссельца Лапуссена пришлось подтверждать видеопросмотром), но и еще минимум три неплохих удара: два сэйва кипера «Юниона» Антони Мориса и неточный удар головой в концовке – «Брюгге» мог бы и победу вырвать, не пролети мяч над перекладиной! Именно Ванакена аналитические порталы признали лучшим игроком матча. Тогда как Яремчук от Sofascore получил 6.7 балла.

Чуть ниже действия украинского форварда оценили аналитики WhoScored – 6.5 балла.

10.02.2023. Чемпионат Бельгии. 25-й тур
Брюгге. Стадион «Ян Брейдель»
Главный арбитр: Ян Ботерберг
Ассистенты: Кевин Дондт, Ник Сенеко

«Брюгге» — «Юнион» 1:1
Голы: Ванакен, 43 — Лапуссен, 24

«Брюгге»: Миньоле, Мейер, Хендри, Мехеле, Мата, Ритс (Нильсен, 65), Оньедика, Ванакен, Бьюкенен (Нуса, 90+4), Ланг, Яремчук (Сова, 65)
Тренер: Скотт Паркер
«Юнион»: Морис, Кандоусс, Ван дер Хейден, Неувкооп, Бёрджесс, Теума, Линен, Амани (Пуэртас, 87), Вертессен (Нильссон, 67), Бонифаце, Лапуссен
Тренер: Карел Герартс
Предупреждены: Мехеле, 54 — Ван дер Хейден, 11, Амани, 45, Теума, 82, Неувкооп, 90+2

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями