Казахстан или Россия? Кто выиграл медальный зачет турнира по боксу «Золотой пояс» у женщин

Дата: 11 февраля 2023 в 03:19 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана по боксу заняла первое место в медальном зачете турнира «Золотой пояс» в Марракеше (Марокко), сообщает Sports.kz.

Казахстанские спортсменки завоевали десять медалей — пять золотых, две серебряные и три бронзовые. «Золото» выиграли Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Валентина Хальзова (75 кг), «серебро» — Аида Абикеева (63 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг), «бронзу» — Надежда Рябец (66 кг), Мадина Нуршаева (70 кг) и Фариза Шолтай (81 кг).

Второе место в медальном зачете у женщин с тремя золотыми медалями заняла сборная России; по одному «золоту» выиграли Италия, Тайвань, Мозамбик и Марокко.

Казахстанки триумфально выступили на турнире по боксу «Золотой пояс»