Популярные темы

В Караганде подростки встретились с легендарным футболистом Андреем Финонченко

Дата: 10 февраля 2023 в 19:55 Категория: Новости спорта


В Караганде подростки встретились с легендарным футболистом Андреем Финонченко
Стоковые изображения от Depositphotos

Более 20 лет играя за футбольный клуб «Шахтер», из которых 6 лет являлся капитаном команды, копилка командных достижений пополнилась от призеров Чемпионата РК до обладателей Кубка, СуперКубка Казахстана. В разные годы своей карьеры, был признан «Лучшим футболистом Казахстана», а также «Лучшим бомбардиром Чемпионата Казахстана». 

Встреча проходила в легком непринужденном формате, хотя, чувствовалось, что ребята немного волновались, ведь они впервые разговаривали с легендарным 14-ым номером. Андрей рассказал об этапах становления своей спортивной карьеры, с радостью отвечая на вопросы ребят. Отметил, что главное в спорте — это желание и трудолюбие, четко определив для себя, чего ты хочешь добиться, и идти к намеченной цели.

Такие встречи очень важны для ребят, призывая молодое поколение брать пример с известных спортсменов-земляков, чтобы в будущем стать достойной сменой своим именитым землякам. По окончании встречи, ребята могли пожать руку карагандинскому футболисту, получить автограф и сделать селфи на память.

Стоит отметить, что сейчас Андрей Финонченко является тренеров в футбольном клубе «Форвард», куда регулярно ведётся набор новых участников.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями