Популярные темы

В карагандинской школе №37 полностью заменят систему отопления

Дата: 10 февраля 2023 в 16:35 Категория: Общество


В карагандинской школе №37 полностью заменят систему отопления
Стоковые изображения от Depositphotos

Посетив учреждение, градоначальник отметил изношенность отопительной системы, проблемы с котельной, а также тот факт, что в большей части школы до сих пор стоят деревянные окна, которые также создают дополнительное охлаждение помещения. 

«Школа отапливается автономно. Я предполагал, что здесь нарушен технологический цикл, неправильно установлена система разводки либо есть проблемы с котельной. По факту увидел старую систему отопления. Внутри школы стоят радиаторы, наверное, мои ровесники. Внутреннюю разводку не меняли с момента строительства школы — с 1970 года, именно поэтому в школе слабовато с теплом. Также из 180 окон на пластиковые заменены только 80, остальные деревянные, а это несет значительные теплопотери. 
Осмотрел котельную, в целях безопасности ее необходимо отделить, сейчас она примыкает к зданию школы, решение этого важного вопроса буду держать на контроле», — написал аким на своей странице в соцсети Instagram.

Мейрам Кожухов сообщил, что в этом году в школе полностью поменяют систему отопления, а также, по возможности, все деревянные окна будут заменены на пластиковые.

«Руководитель городского отдела образования заверил меня, что в текущем году в этой школе будет полностью меняться система отопления, сметы составлены, финансирование есть. По возможности заменят и окна», — сообщил аким.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями