ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 февраля 2023 в 16:11

7 февраля на территории Ледового Дворца состоялся матч тура в любительской хоккейной лиге. Встретились два сильных соперника «Евраз» и «Атамекен». На первых минутах капитан команды «Евраз» Мирончук Андрей наказан малым штрафом за подножку соперника, что повлияло на команду. Так как им предстояли сложные минуты игры в меньшинстве. Первую шайбу забросила команда «Атамекен», но буквально за несколько минут до окончания периода команда «Евраз» сравняла счет  — 1:1.

Начало второго периода. Игра стала более напряженной. В команде «Атамекен» игрок наказывается малым штрафом. «Евраз» играет в большинстве. Удивительно, но за одну минуту в ворота команде «Атамекен» забрасывают третью шайбу. В конце второго периода капитан команды «Евраз» забрасывает четвертую шайбу в ворота противникам. Счёт 4:2.

В третьем периоде в команде «Евраз» игрок получил травму, игра остановилась. На трибунах большое волнение. Команда уводит игрока и продолжает игру. Несмотря на травму своего товарища команда «Евраз» забрасывает пятую шайбу. Игра окончена со счётом 5:2.

После окончания игры мы взяли интервью у капитана команды «Евраз» Мирончука Андрея. Андрей сказал, что занимается хоккеем с 11-12 лет. По его словам это мужская игра и она запала ему в душу.

Также он поделился впечатлениями.

— Каково быть капитаном команды?

Это большая ответственность, я всегда должен что-то подсказать, где-то поругаться,но тем не менее, друг к другу с пониманием и уважением. Мы не просто команда, мы как одна семья.

— Что вы чувствовали во время игры, что после?

— Игра была хорошей, первую игру мы уступили со счётом 2:1. Поэтому для нас матч был важным, чтобы в дальнейшем побороться за призовое первое место. Соперники очень сильные, слажены, наигранны, хорошая игровая практика, но тем не менее, сегодня нам удалось выиграть.

— Что с пострадавшим игроком? Он сильно пострадал?

— Нет, хорошо, что все обошлось. Игрок посидел немного и продолжил игру.

На данный момент счёт в серии 1:1. Третий матч должен определить победителя в серии. Также в плей-офф с первого места вышла команда «Тобол».