Популярные темы

В ПРООН в Казахстане новый постоянный представитель

Дата: 10 февраля 2023 в 12:56


В ПРООН в Казахстане новый постоянный представитель
Стоковые изображения от Depositphotos

Катаржина Вавьерниа назначена постоянным представителем Программы развития ООН в Казахстане, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

Катаржина Вавьерниа имеет степень магистра банковского дела и финансов Варшавской школы экономики (Польша) и сертификат последипломного образования в области международного развития (специализация: конфликты, безопасность и развитие) Бирмингемского университета (Великобритания).

Она имеет более 25 лет опыта работы в области управления, финансов и развития в системе ООН, а также в неправительственном и частном секторах. Последние четыре года работала постоянным представителем ПРООН в Сан-Томе и Принсипи, а также занимала должность резидента-координатора в Сан-Томе и Принсипи в течение полутора лет.

До этого назначения Катаржина Вавьерниа была заместителем постоянного представителя ПРООН в Малави (2013–2018 год). С 2008 по 2013 год она работала заместителем постоянного представителя ПРООН в Гвинее-Бисау. С 2005 по 2008 год — отвечала за вопросы обучения и повышения потенциала, а также закупок в офисе ПРООН в Анголе.

До этого Катаржина Вавьерниа в течение пяти лет работала советником по микрофинансированию в неправительственном секторе в Южной Африке и Мозамбике, где она руководила программами, обеспечивающими получение доходов для беженцев. Свою трудовую деятельность Катаржина Вавьерниа начала в корпоративном секторе в Польше в 1996 году.

Ранее Андрей Михнев возглавлял страновой офис банка в Монголии

Европейцы вкладывают 7 млн евро в водную инфраструктуру Казахстана

Водохранилища в Казахстане будут приносить прибыль

Казахстан на 50-м месте по индексу человеческого развития

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями