Популярные темы

«Аякс» прервал 26-летнюю результативную серию «Твенте»

Дата: 10 февраля 2023 в 04:44



Стоковые изображения от Depositphotos

В центральном поединке стадии 1/8 финала Кубка Нидерландов «Твенте» принимал «Аякс», который при Альфреде Схройдере несколько неожиданно сбавил обороты, повторив клубный антирекорд по количеству матчей без побед. Однако теперь с командой работает Джонни Хейтинга – и, как минимум, понемногу улучшается оборона амстердамцев. Этому уж точно не обрадовались болельщики в Энсхеде – «Твенте» минимально проиграл гостям (единственный гол в матче за двадцать минут до конца забил Мохамед Кудус, которым заинтересовался «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага). Но самое важное: «Аякс» оборвал 41-матчевую результативную кубковую домашнюю серию «Твенте», которая длилась 26 лет – с февраля 1997 года!

 

0 — @fctwente didn't score a goal in a home game in the KNVB Cup for the first time since February 1997 (0-0 v Vitesse), ending a streak of 41 consecutive cup matches at home with at least one goal scored. Unfamiliar. pic.twitter.com/2LZdlO5icU

– Это был упорный бой – равная игра, почти без моментов в первом тайме. После перерыва были отрезки, когда мы играли в хороший футбол – многое получалось, забили трудовой гол. Думаю, временами мы играли достойно. У «Твенте» хорошая команда, здесь непросто играть и побеждать. Главное, мы вышли в четвертьфинал, а трудная победа придаст нам уверенности в себе. Чтобы выйти на более высокий уровень, нам нужно исправить ряд ошибок – в частности, есть проблемы при билд-апе. Можем его улучшить и сделать более стабильным, но мы показали, особенно в концовке, что остаемся вполне конкурентоспособной командой. Время от времени мы должны закатывать рукава и показывать, что можем не только играть в атакующий футбол, но и сосредоточиться на том, чтобы не пропустить. Это приходит, если проделать много тяжелой работы. Но если мы продолжим в том же духе, уверен, что ситуация изменится к лучшему, – резюмировал Хейтинга в комментарии ESPN, сообщает Voetbal International.

Читайте также: Кубок Нидерландов. «Твенте» – «Аякс» 0:1. Видеообзор матча

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями