Команда Кузнецова выходит в финал Международного турнира в Минске

Дата: 09 февраля 2023 в 23:16 Категория: Новости спорта

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет, возглавляемая Александром Кузнецовым,  провела третий матч на Международном турнире «Кубок Развития-2023», который проходит в столице Беларуси — Минске

В третьем туре соперником казахстанцев стала команда Беларуси до 17 лет. Турнирная ситуация сложилась таким образом. что хозяевам нужна была только победа, причем с разницей в три мяча, а подопечных Кузнецова устраивала ничья. В случае поражения, даже минимального, казахстанцев могла обогнать сборная России. Наши юноши начали матч активно и уже на четвертой минуте мог отличиться Тамерлан Агиманов, но судья не стал назначать пенальти за явный толчок руками в штрафной. Имели момент и белорусы, когда неуверенно сыграл ногами наш голкипер Алиакбар. Игра проходила на встречных курсах и рефери не назначил второй пенальти в ворота хозяев за явную подножку против нашего игрока. Первый тайм завершился сухой ничьей, а после перерыва на пятой минуте второго тайма Абиль Ильяс подкараулил ошибку белорусского голкипера и одним касанием его поперечный пас превратил в гол.

Игра завершилась минимальной победой сборной Казахстана со счетом 1:0. Эта третья победа сборной Казахстана.

Ранее казахстанцы обыграли сборные России (1:0) и Узбекистана (3:0) до 16 лет.

Отметим, что благодаря этой победе команда Александра Кузнецова  заняли первое место в группе А и вышла в финал турнира, где сыграет со  сборной России U-17.

Казахстан U-17 — Беларусь U-17 1:0 (0:0)
Гол: Абиль 45 (1:0)
Казахстан U-17: Алиакбар (в), Молдахмет, Саидов, Исраилов, Мынбай, Абиль, Калтанов. Дуйсенбек, Жанхаев, Ерлан, Агиманов.