Популярные темы

Акции Tesla почти компенсировали прошлогоднее падение на 65%

Дата: 09 февраля 2023 в 21:56 Категория: Новости авто


Акции Tesla почти компенсировали прошлогоднее падение на 65%
Стоковые изображения от Depositphotos

Акции Tesla в этом году выросли на 63% благодаря оптимизму инвесторов и большой прибыли за четвертый квартал, сумев компенсировать почти все убытки 2022 года всего за 6 недель, пишет Business Insider.

В прошлом году компания Илона Маска потеряла более 700 млрд долларов рыночной стоимости, поскольку процентная ставка выросли, а Илон Маск купил компанию Twitter, пишет Investing.com.

Акции Tesla начали год с резкого роста, который компенсировал почти все убытки производителя электромобилей в разгромном 2022 году.

Бумаги компании выросли на 63,4% с начала года и торговались на уровне чуть более 201 доллара на момент закрытия торгов в среду.

По данным Refinitiv, компания получила прибыль на акцию в размере 1,19 долларов за три месяца до 31 декабря, что намного выше прогноза Уолл-стрит 1,05 млрд.

Выручка Tesla выросла на 37% в годовом исчислении до 24,3 млрд долларов, чуть превысив прогноз аналитиков 24,1 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль в октябре-декабре 2022 года выросла до 3,69 млрд долларов с 2,3 млрд долларов за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию повысилась до 1,07 доллара с 0,68 доллара на акцию, прошлогодний показатель был пересчитан с учетом сплита акций 3:1. Прибыль без учета разовых факторов составила 1,19 доллара на акцию, превысив консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне 1,13 доллара на акцию.

Илон Маск продал акции Tesla на $4 млрд за три дня

Илон Маск назвал Южную Корею одним из главных направлений для инвестиций

Илон Маск продал акции Tesla на $3,6 млрд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями