Популярные темы

Почти 40 преступлений помогли раскрыть патрульные полицейские Петропавловска с начала года

Дата: 09 февраля 2023 в 18:54 Категория: Происшествия


Почти 40 преступлений помогли раскрыть патрульные полицейские Петропавловска с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

Как показывает статистика, большая часть преступлений совершается в помещениях объектов торговли, сообщает портал Мой город.

С начала года зарегистрировано 23 таких факта, главным образом это мелкие хищения. Всего за январь в общественных местах Петропавловска совершено 43 преступления. Из них 39 раскрыто при участии сотрудников БПП. Последовательная профилактическая работа привела к заметному снижению уличной преступности. За месяц на улицах областного центра совершено 9 преступлений — против 19 за тот же период прошлого года.

Надёжным инструментом полицейских являются носимые видеожетоны и авторегистраторы, с их помощью выявлено 878 административных правонарушений. Одно из самых частых — распитие спиртного или появление в общественных местах в нетрезвом виде, таких случаев зарегистрировано 137.

«Особый аспект работы БПП — укрепление безопасности дорожного движения, — отмечает и.о. начальника УП  Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — С начала года на улицах областного центра остановлено 17 пьяных водителей. 40 автомобилистов не предоставили преимущество в движении пешеходам, 4 — допустили выезд на полосу встречного движения. Наиболее частое нарушение ПДД — неиспользование удерживающих устройств, к которым относятся ремни и детские автокресла, за это привлечён к ответственности 161 водитель. Ещё 103 понесли административное взыскание за телефонные разговоры за рулём. Важно понимать, что данные грубые нарушения напрямую влияют на количество ДТП и тяжесть их последствий».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями