Популярные темы

Карагандинцы потребовали добавить несколько автобусов на маршрут № 47

Дата: 09 февраля 2023 в 15:45 Категория: Новости авто


Карагандинцы потребовали добавить несколько автобусов на маршрут № 47
Стоковые изображения от Depositphotos

 

К примеру, карагандинцы попросили добавить на 47-ой маршрут еще несколько автобусов. Он связывает Майкудук и Пришахтинск.

«Во всех новостях пишут, что на 28-й маршрут вышли аж 12 новеньких автобусов. Читаю с горестью. Так как жители Пришахтинска и Темиртау остались как всегда не удел. Сегодня на линии два 47 — х автобуса (Майкудук — Пришахтинск) и один № 100 (Темиртау-Майкудук)», — расстроился житель Караганды.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транпорта и автомобильных дорог акимата Караганды поспешили успокоить пассажиров. Автобусный парк № 5, который заведует этими  маршрутами, сейчас также ждет поставки новых машин. Точная дата, когда автопарк их получит, пока еще неизвестна. Но по информации акимата к концу 1-го полугодия машины точно придут.

«В ответ на публикацию @ekaraganda.kz по вопросу движения автобусов на маршруте №47 сообщаем, что автобусным парком №5 закуплено 50 новых автобусов, за счет которых полностью обновится подвижной состав и увеличится количество автобусов на маршруте. Перевозчик ожидает поставку автобусов в 1-м полугодии 2023 года», — отвечают в акимате.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями