Популярные темы

Акылбек Жапаров недоволен инспекцией рынка Кара-Суу: Чем вы занимались 5 месяцев, когда есть расхождения на 200 контейнеров?

Дата: 09 февраля 2023 в 14:35


Акылбек Жапаров недоволен инспекцией рынка Кара-Суу: Чем вы занимались 5 месяцев, когда есть  расхождения на 200 контейнеров?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Государственной налоговой службе 9 февраля 2023 года проходит заседание коллегии по итогам деятельности ведомства за 2022 год.

В работе коллегии принимают участие председатель кабинета министров Акылбек Жапаров, председатель ГНС Алтынбек Абдувапов, начальники структурных подразделений центрального аппарата, руководители территориальных налоговых органов.

Глава кабмина поинтересовался ситуацией на рынке Кара-Суу. Ему сообщили, что на рынке зарегистрировано 33 хозсубъекта. По словам районного инспектора, сегодня проводится работа по выявлению фактов по количеству контейнеров и стоимости.

«На сегодня 15 из них уже проверены и сегодня проводится проверка 8. Отклонения вышли по 2 субъектом, которые заявляли о 87 контейнеров, когда по факту их было больше. Отклонения второго субъекта составили 119 контейнеров», — ответил начальник.

А.Жапаров возмутился такими показателями и спросил, почему только по 2 субъектам происходит расхождение почти на 200 контейнеров. Он обратился к действующему и бывшему ответственным сотрудникам ГНС.

«Чем вы занимались 5 месяцев, когда есть такие расхождения? У вас 75 налоговых инспекторов. Если каждый «крышует» по 2 субъекта, то этого уже предостаточно для такого расхождения. Когда новый начальник приходит и обнаруживает такие расхождения, то старых надо увольнять», — сказал глава кабмина.

Он подчеркнул, что инспекцию рынка можно провести за короткое время.

«Один большой базар можно обойти за неделю пешком. Около 200 контейнеров из 2 субъектов, а что будет если проверить все 33?», — добавил А.Жапаров.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями