Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 февраля 2023 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Айет – Варваринское — граница с РФ 

Этот участок реконструируют. Общая стоимость проекта составляет три миллиарда тенге. Сдать объект планируют к ноябрю 2023 года. Дорога станет шире — третья техническая категория, появится нормальный асфальт. 

Аулиеколь-Жалдама

Это единственная дорога, которая связывает южные районы области с центральной ее частью. Ее начали ремонтировать в 2020 году. Работа шла не совсем гладко, были замечания со стороны разных служб, включая технадзор и центр качества дорожных активов. 
Однако в этом году ремонт по факту будут завершать. Уже сделано более 200 из 257 километров. Последний отрезок в 50 км сдадут к зиме. 

Рудный — Качары — Федоровка

В план поставили разработку проекта по реконструкции 51-53 километров. 
Эта дорога весьма оживленна и требует большего объема работ. Однако пока только такое решение. Стоит отметить, что эту трассу не раз ремонтировали средним ремонтом, которого хватало зачастую до ближайшего паводка. Идущая параллельно дороге железнодорожная ветка приводит к скапливанию паводковых вод у обочины, что приводит к излишней переувлаженности тела дороги и, как следствие, к ее разрушению. 

Узунколь — Сарыколь 

Здесь ходят завершить ремонт проблемного участка 20,3-35,3 километр. Ремонт приостановили еще в 2019 году из-за возбуждения уголовного дела в отношении подрядчика. Теперь хотят разработать проект на завершение работ. 
Еще один участок 0-10 километр реконструируют. В этом году планируют разработать проектно-сметную документацию.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями