Популярные темы

«Хотел построить ЖК». Застройщик вернул алматинцам скандальную улицу 09 февраля 2023, 10:12

Дата: 09 февраля 2023 в 10:23



Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы строительная компания вернула горожанам скандально известную улицу общего пользования, на которой хотела возвести жилой комплекс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет об улице Политехническая, которая расположена между улицами Тимирязева и Сатпаева. На встрече с жителями Бостандыкского района аким города Ерболат Досаев сообщил, что алматинцы вновь смогут пользоваться данной дорогой.

«В начале декабря прошлого года вызвало общественный резонанс перекрытие улицы Политехнической. По проекту застройщика была перекрыта часть данной улицы, находящаяся в собственности компании, на которой планировалось строительство двух ЖК.

Застройщиком изменен проект, в настоящее время улица открыта, дорожное полотно восстановлено за счет собственных средств компании. До конца февраля земельный участок будет передан в коммунальную собственность города», — заявил глава мегаполиса.

Напомним, в конце ноября активисты движения «STOP застройке» заявили, что данная дорога была отдана под строительство нового ЖК. Позже депутат городского маслихата Сергей Пономарев обратил внимание на то, что Политехническая была очень удобна для горожан, так как сокращала время в пути в часы пик. Через нее можно было быстро попасть от улицы Байтурсынова на улицу Сейфуллина и дальше на проспект Аль-Фараби.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями