Популярные темы

«Реал» может сыграть с «Аль-Ахли» неоптимальным составом

Дата: 08 февраля 2023 в 23:44



Стоковые изображения от Depositphotos

Мадридский «Реал» изначально отправился на клубный чемпионат мира без пяти игроков основного состава – Лукас Васкес и Ферлан Менди пропустят, по крайней мере, еще одну неделю, пока будут восстанавливаться, хотя, скорее всего, их возвращение состоится ближе к концу февраля. Также в Рабат не полетели Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Карим Бензема – впрочем, главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти сообщил, что все трое могут вернуться в строй, если мадридцы выйдут в финал. Возвращение до конца этой недели должно означать, что они смогут восстановить форму перед матчем 21 февраля с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов.

– Они остались в Мадриде, чтобы их там хорошо подлечили. Если мы выйдем в финал и они будут в порядке, то смогут приехать в четверг – заявил Анчелотти.

Читайте также: Карло Анчелотти высказался о проведении клубного чемпионата мира в Марокко

Также против «Аль-Ахли» из-за мышечного дискомфорта не сыграет Марко Асенсио – атакующий полузащитник, после разговора с медперсоналом и Карло Анчелотти, решил проявить осторожность и не форсировать события, опасаясь возможной травмы. В четверг Асенсио должен пройти медицинские тесты, чтобы определить, есть ли травма или это просто дискомфорт. С учетом его отсутствия, а также ранее травмированного Эдена Азара, единственные нападающие, которые будут в распоряжении Анчелотти на игру против египетской команды – Родриго, Винисиус и Мариано. Под вопросом и участие в матче Давида Алабы и Орельена Тчуамени – австрийский защитник и французский хавбек восстановились после травм голеностопа, но не факт, что успели набрать необходимые кондиции.

Читайте также: Карло Анчелотти — о Винисиусе: «Он стал жертвой чего-то, что я не понимаю»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями