Популярные темы

Каракульская ГЭС — интересный и быстроокупаемый проект, желающих построить ее много, — замминистра энергетики С.Султанбеков

Дата: 08 февраля 2023 в 18:35


Каракульская ГЭС — интересный и быстроокупаемый проект, желающих построить ее много, - замминистра энергетики С.Султанбеков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра энергетики Сабырбек Султанбеков 8 февраля 2023 года на пресс-конференции в Бишкеке сообщил об объявлении конкурса по строительству перспективных больших станций.

Он сообщил, что желающим Министерство энергетики показывает инвестпроекты и рассматривает, кто и какие станции может одолеть.

«Желающих строить собралось достаточно большое количество», — сказал он.

В пример он привел Каракульскую ГЭС. Это интересный проект и быстроокупаемый. И на данный момент много желающих заняться этим проектом, проинформировал замминистра.

Кроме того, он сообщил, что на следующей неделе будет проведен конкурс заявок и на основе государственно-частного партнерства будет строиться.

«По ГЭС Бала-Саруу в этом году закончим строительство, мощность которой составляет 25 мВт при существующем Кировском водохранилище. По Орто-Токойскому водохранилищу договорились в пропорциях 30 на 70 с китайской компанией. В течение 2х лет обещали построить», — рассказал С.Султанбеков.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями