Популярные темы

Главный бухгалтер «Дома отдыха «Ала-Тоо» просит проверить работу директора Н.Казайбекова

Дата: 08 февраля 2023 в 18:35


Главный бухгалтер «Дома отдыха «Ала-Тоо» просит проверить работу директора Н.Казайбекова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На пресс-конференции в АКИpress главный бухгалтер «Дома отдыха «Ала-Тоо» в Чолпон-Ате Гульнара Усеналиева сегодня, 8 февраля, обратилась в правоохранительные органы с просьбой повторно проверить работу директора Нарынбека Казайбекова.

Бухгалтер обратилась к главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву и генпрокурору Курманкулу Зулушеву. Она сообщила, что недавно Иссык-Кульский РОВД проводил проверку деятельности директора пансионата. Для этого была нанята частная аудиторская фирма «Аудит Шумкар», однако в заключении аудитора А.А. отсутствовали нарушения, которые были направлены бухгалтером. На сегодня областная прокуратура назначила новую проверку. Г.Усеналиева попросила не передавать её проведение снова в Иссык-Кульский РОВД.

Как сообщила участник пресс-конференции, директор Н.Казыйбеков занимает эту должность с 2008 года.

«Вся финансовая деятельность зацикливается на близких родственниках. Я потребовала от менеджера, которым является его дочь — отчет. После чего он начал давить на меня морально и психологически. Вплоть до того, что он оскорбил меня нецензурными словами», — сообщила Г.Усеналиева.

Директор, по её словам, запугивает сотрудников «своими связями».

«За время работы он создал полный семейный клан. Например продукты и хозяйственные товары он привозит по завышенной цене. Причем он ездит сам за этим товаром. Я заходила на сайт Антимонопольной службы и сравнила, там ужасно баснословные цены.

За электроэнергию, которую должны оплачивать некоторые арендаторы, которые вообще не платят за аренду во-первых кафе, павильона или какой-то точки, не то что за аренду, они даже за электроэнергию не платят. Эти деньги они оплачивают ему лично, в карман», — заявила Г.Усеналиева.

Бухгалтер указала на следующих близких Н.Казайбекова, которые трудостроены в учреждении:

— в регистратуре работает дочь К.А. и трое близких родственников Казайбекова;

— снабженцем работает младший сын Казайбекова А. Н. уулу;

— заведующей залом работает дочь брата Казайбекова;

— заведующей промышленного склада работает жена одноклассника Казайбекова, которая также является председателем профкома.

В то же время Федерация профсоюзов, как объяснила, Г.Усеналиева, без результатов проверки со стороны правоохранительных органов не может принять меры в отношении директора.

Сотрудник дома отдыха Гулжан Жапарова сообщила, что диплом о высшем образовании Н.Казайбеков получил в 2014 году, тогда как руководил учреждением с 2008 года.

Справка:

Руководителем учреждения «Дом отдыха «Ала-Тоо» Федерации профсоюзов Кыргызстана является Казайбеков Нарынбек Абдыкадырович, учредителем — Кыргызский совет по управлению курортами и туризмом профсоюзов.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями