Популярные темы

Фонд помощи животным «Верный друг» подозревает карагандинца в поедании собак

Дата: 08 февраля 2023 в 17:05


Фонд помощи животным
Стоковые изображения от Depositphotos

Фонд помощи животным «Верный друг» информирует карагандинцев о человеке, который, втираясь в доверие, забирает брошенных собак из приютов, нуждающихся в доме. В дальнейшем судьба животных неизвестна. По версии фонда данный человек, которого зовут Костя, собак убивает в подвале своего дома, а мясо реализует или ест.

«Активировался Костя из Майкудука. К сожалению, вчера люди, которые спасли и вылечили собаку, по незнанию, отдали ее этому живодеру. Когда начали звонить ему, поняли что все номера заблокированы, вызвали полицию, были разборки, которые ничем не закончились — Костю забрали в отделение и через час выпустили. Следы он замёл, собака как всегда по его мнению сорвалась и убежала», — предупреждают в фонде «Верный друг».

Работники фонда просят карагандинцев быть бдительными! Не отдавать собак из дома — везти лично, смотреть условия дальнейшего проживания животного, знакомиться с семьей.

Ранее данный человек не раз становился участником подобных историй. В фонде его описывают как лысого, высокого, крупного телосложения мужчину. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями