Популярные темы

Четверо нетрезвых водителей за одну ночь задержаны полицейскими Петропавловска

Дата: 08 февраля 2023 в 16:54 Категория: Новости авто


Четверо нетрезвых водителей за одну ночь задержаны полицейскими Петропавловска
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники батальона патрульной полиции УП Петропавловска работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная неделя», сообщает портал Мой город.

Усилены меры по укреплению дисциплины участников дорожного движения. В ходе проверок в ночь на 8 февраля экипажи батальона выявили 4 факта управления транспортными средствами в нетрезвом виде. По ул. Букетова, по ул. Уалиханова, на пересечении ул. Панфилова и Урожайной и в дачном обществе «Локомотив» были остановлены «Toyota Prado», «BMW», «Volkswagen» и «ВАЗ 21060». Трём из водителей нет 30 лет, при этом молодому человеку за рулём «Toyota» недавно исполнилось 18 лет.

«В отношении всех водителей собраны материалы по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Им грозят 15 суток административного ареста и 7 лет лишения права управления, — сообщает командир БПП УП г. Петропавловска подполковник полиции Канат Алимжанов. — Управление в нетрезвом виде чревато совершением ДТП с тяжкими последствиями, работа по выявлению и пресечению подобных фактов проводится на постоянной основе, в рамках рейдовых, оперативно-профилактических мероприятий и акций, нацеленных на укрепление безопасности дорожного движения».

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями