Популярные темы

В ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» не согласились с нарушениями, которые выявила Антикоррупционная служба

Дата: 08 февраля 2023 в 16:35 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


В ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» не согласились с нарушениями, которые выявила Антикоррупционная служба
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе мониторинга специалисты Антикоррупционной службы выявили частичное необоснованное увеличение тарифа некоторыми организациями в Карагандинской области. В числе нарушителей оказалось ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт». Однако, в компании с этим не согласны.

«25 июля 2022 года ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» направило в ДКРЕМ по Карагандинской области уведомление о предстоящем повышении цены на электроснабжение потребителей на 12% (тариф составлял 19,17 тенге за 1 кВтч). Повышение планировалось с 1 сентября 2022 года. Причина изменения тарифа: увеличение с 1 июля 2022 года отпускной цены на электрическую энергию, отпускаемую энергопроизводящими организациями; повышение тарифов по энергопередающим организациям; увеличение сбытовой надбавки, в части заработной платы персонала, с учетом коэффициента инфляции», — сообщают в ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт».

Далее уполномоченным органом в установленном порядке была утверждена предельная цена на услуги розничной реализации электрической энергии ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» по Караганде на уровне 20,69 тенге за 1 кВтч, с ростом на 7,9% от действующего уровня.

— Фактов выставления со стороны ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» потребителям завышенных тарифов, нарушение норм и требований действующего законодательства Республики Казахстан не допускалось, — говорят в компании.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями