Популярные темы

Zoom на 15% сократила свой штат

Дата: 08 февраля 2023 в 15:06


Zoom на 15% сократила свой штат
Стоковые изображения от Depositphotos

Cpab

Компания Zoom сокращает свой штат сотрудников на 15%. Работы лишатся около 1300 человек. Об этом в открытом корпоративном письме, опубликованном в блоге компании, сообщил ее исполнительный директор Эрик Юань, сообщает 3dnews.ru.

«Каждая организация будет затронута подобными сокращениями», — написал он. За последние 24 месяца на фоне пандемии, вызвавшей массовый переход на удаленный режим работы, штат сотрудников Zoom вырос в три раза. По словам Эрика Юаня, компания не уделила должного внимания стратегии набора нового персонала и переоценила свои возможности дальнейшего роста.

Сотрудники американского офиса Zoom, лишившиеся работы, получат финансовую компенсацию — выплаты за 16 недель работы, а также страховки на медицинские услуги. За пределами США помощь «будет аналогичной и с учетом местного законодательства», отметил Эрик Юань.

Как и многие директора других технологических компаний, Эрик Юань принял на себя всю ответственность за произошедшее. Он также сообщил, что сократил себе зарплату на 98% до конца текущего года, и отказалась от корпоративных бонусов, заявив, что остальной руководящий состав компании сделает то же самое. Базовые оклады сотрудников Zoom будут снижены на 20%.

Свой очередной финансовый отчет Zoom опубликует 27 февраля.

Показатель увеличился более чем втрое с середины января

Саудовский суверенный фонд вложил $7 млрд в компании США

Чистая прибыль Zoom во II финквартале снизилась до $45,7 млн

Meta может сократить тысячи сотрудников — СМИ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями