Популярные темы

«Все произошло очень быстро». Новичок клуба КПЛ из Беларуси о специфичном городе и уровне национальной сборной Казахстана

Дата: 08 февраля 2023 в 14:39


«Все произошло очень быстро». Новичок клуба КПЛ из Беларуси о специфичном городе и уровне национальной сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Одним из клубов КПЛ, которые активно привлекают этой зимой в свои ряды исполнителей из чемпионата Беларуси, является «Каспий». Игроками моряков уже официально стали выступавший за ФК из Актау в 2021-м защитник Алексей Залеский из «Торпедо-БелАЗ», россиянин Георгий Бугулов из «Славии-Мозырь», а также дуэт действующих футболистов национальной белорусской дружины из солигорского «Шахтера» в составе голкипера Максима Плотникова и вингера Дмитрия Подстрелова. С крайним из этого списка и побеседовал корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz, решив немного познакомить с ним казахстанских поклонников футбола.

— Дмитрий, как получилось, что в это межсезонье Вы стали игроком «Каспия»?
— Все произошло очень быстро. Позвонили из клуба — сказали, что есть интерес ко мне и ждут меня в команде. Договорились по всем условиям, выслали контракт — и вот я игрок «Каспия».

— Были ли у Вас другие варианты продолжения игровой карьеры нынешней зимой?
— Да, конечно. Было несколько вариантов уже на руках, но «Каспий» — команда амбициозная, и очень подкупила их настойчивость. Буквально за пару дней решили все вопросы — и я уже был с командой на сборах.

— Что Вы знаете на данный момент о Казахстане, о казахстанском футболе?
— Да еще в процессе. Команда и руководство помогают в этом плане быстрее адаптироваться.

— Узнавали о нюансах жизни в Актау? Знаете, что это довольно специфичный регион?
— Да, связывался с ребятами, спрашивал. Получил только хорошие отзывы о городе и людях.

— Со сборной Казахстана в Лиге Наций Вы лично в прошлом году так и не сыграли. Что, вообще, думаете о финише нашей команды на первом месте в групповом турнире этого соревнования?
— Хорошая сборная — все-таки, вышли с первого места. Думаю, есть хороший шанс побороться и пройти дальше.

— Ждете, что тренерский штаб сборной Беларуси будет следить за Вами в КПЛ?
— Думаю, все зависит от меня и от команды. Если буду проявлять себя здесь, в КПЛ, то, конечно, будут следить за мной и приглашать.

— Чего, в целом, ждете от казахстанского периода своей профессиональной карьеры?
— Забраться с командой как можно выше по турнирной таблице — задачи стоят самые серьезные. Сделать максимум для «Каспия» — и также проявить максимально себя в новой лиге. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями