Популярные темы

Когда поступит компенсация по депозитам вкладчикам Отбасы банка

Дата: 08 февраля 2023 в 10:36 Категория: Новости экономики


Когда поступит компенсация по депозитам вкладчикам Отбасы банка
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Компенсация вкладчикам «Отбасы банка» будет зачислена на депозиты после 23 февраля 2023 года в течение 2 рабочих дней с момента поступления в банк денег, полагающихся для выплаты премии. На сегодня банк уже принял 914 526 заявок от своих клиентов на сумму 116 млрд тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

При этом максимальная сумма накопления на одном из депозитов в банке составляет 52,9 млн тенге. По правилам, компенсация в размере 10% будет начислена на сумму депозита, которая не превышает 20 млн тенге. Всего по данным на 23 февраля 2022 года в банке действовало 3 080 депозитов с суммой накоплений от 20 млн тенге и выше.

Более подробную информацию о компенсации можно узнать у чат-бота Quanysh. Уже более 1 500 000 клиентов Отбасы банка получают  круглосуточную поддержку от этого виртуального консультанта. Сейчас он самостоятельно обрабатывает 85% всех поступающих обращений вкладчиков в мессенджерах WhatsApp и Telegram или в мобильном приложении Otbasy bank.

Чат-бот Quanysh – это альтернативный способ связи со службой поддержки банка. Ежедневно он успешно обрабатывает более 5 тыс. сообщений пользователей. Обратиться к автоматизированному цифровому помощнику можно 24 часа в сутки, предварительно добавив номер +7 705 925 13 01 в список контактов. Quanysh-бот поддерживается операторами колл-центра. Если бот по определенным вопросам не сможет помочь клиенту, то он переведет диалог на сотрудника банка. Операторы остаются на связи с пользователями в течение рабочей недели с 9:00 до 20:00 часов, в остальное время канал обслуживается чат-ботом.

Сейчас в Отбасы банке 80% услуг предоставляется через дистанционные  каналы. Только в прошлом году с их помощью клиенты произвели 3,2 млн операций. Самые популярные услуги, которыми пользуются казахстанцы онлайн – это  открытие депозита в Отбасы банке, открытие специального для перевода ЕПВ, частичное погашение займа, изменение реквизитов, пополнение депозита и погашение кредита.

По данным финрегулятора, за 2022 год объем вкладов вырос на 18%

Петропавловский электротехнический завод поможет сотрудникам с жильем

На компенсацию по депозитам подали заявления 89% вкладчиков

Чистая прибыль Отбасы банка может достигнуть 90 млрд тенге по итогам 2022 года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями