07.02.2023. Кубок Нидерландов. 1/8 финала
Ассистенты: Ренс Блюминк, Бас ван Донген

Голы: Карлссон, 86 — Виргевер, 58, Маэда, 93

АЗ: Райан, Сугавара, Керкез (Бараси, 110), Хацидиакос, Мейнанс (де Вит , 100), Гус (Лахдо, 76), Рейндерс, Класи, Карлссон, Одгор, Павлидис
«Утрехт»: Баркас, Виргевер (Клюйверт, 69), тер Авест (Клайбер, 43), ван дер Маарел, ван дер Хоорн, Бут (Маэда, 90), Боздоган, ван де Стрек (Броуверс, 90), Тоорнстра, Дувикас, Буссаид (Йенсен, 115)
Тренер: Микаэль Сильбербауэр

Предупреждены: Павлидис, 80, Керкез, 105+2 — Клайбер, 86, Маэда, 110, Баркас, 118
Нереализованный пенальти: Карлссон, 86

На 58 минуте забил гол Ник Виргевер игрок команды «Утрехт» (Утрехт, Нидерланды).

На 86 минуте забил гол Йеспер Карлссон игрок команды АЗ (Алкмаар, Нидерланды) и сравнял счет в матче.

На 93 минуте забил гол Наоки Маэда игрок команды «Утрехт» (Утрехт, Нидерланды).

В течение матча больше владела мячом команда АЗ (Алкмаар, Нидерланды) но пропустила на контратаках и проиграла.