Популярные темы

«Милан» не заявил Меньяна, Ибрагимовича и Деста на Лигу чемпионов

Дата: 08 февраля 2023 в 03:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

В плей-офф Лиги чемпионов «Милан» сыграет с английским «Тоттенхэмом», однако в заявке «россо-нери», по данным Voetbal International, отсутствуют защитник Сержино Дест, кипер Майк Меньян и страйкер Златан Ибрагимович. Вместо Деста, сыгравшего в четырех из шести матчей на групповом этапе, «Милан» заявил Малика Тиава – вероятно, коуч «россо-нери» Стефано Пиоли выбрал Малика из-за его возможности сыграть на нескольких позициях. Могла сказаться и мышечная травма Деста, из-за которой Сержино пропустил проигранное дерби с «Интером». С другой стороны, в матче с «Лацио» Дест отыграл девяносто минут – хотя это была всего вторая игра Сержино в старте «россо-нери», и клуб уже заявил «Барселоне», что не будет активировать опцию выкупа контракта защитника сборной США.

Читайте также: «Милан» может уволить Стефано Пиоли

Восстанавливающийся после травмы вратарь Майк Меньян также оказался вне заявки, однако в случае с французским кипером остается вариант дозаявки в течение 24 часов до начала игры – специальное исключение для восстанавливающихся после травм игроков. Схожая история и с форвардом-ветераном Ибрагимовичем – несмотря на желание коуча Стефано Пиоли, Златан попросту не успеет набрать нужных кондиций после операции на колене и долгой реабилитации.

Читайте также: Златан Ибрагимович провел первую тренировку с «Миланом» после 8 месяцев

Хотя, по данным Sky Italia, Ибрагимович уже провел первую тренировку в общей группе «Милана» – а это означает, что тренерский штаб теоретически может включить Златана в заявку на игру с «Торино», но скорее рассчитывая на его талант мотиватора, а не в расчете на реальное усиление атаки. Восстановление травмированных Исмаэля Беннасера и Фикайо Томори также проходит успешно – вряд ли Пиоли задействует хавбека и центрдефа против «Торино», поскольку остается возможность рецидива, однако против «Тоттенхэма» и Томори, и Беннасер, смогут сыграть.

Читайте также: Де Дзерби и Конте могут возглавить «Милан» в случае отставки Пиоли

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями