Популярные темы

«Монца» – единственная команда Серии А, не проигрывавшая в 2023 году

Дата: 08 февраля 2023 в 00:14



Стоковые изображения от Depositphotos

Уйдя от домашнего поражения в концовке матча 21-го тура чемпионата Италии против «Сампдории», скромная «Монца» осталась единственной командой Серии А, не проигрывавшей в 2023 году – два поражения и четыре ничьи в шести матчах. Ничью против «Сампы» подопечным Раффаэле Палладино принес Маттео Пессина (на фото) – арендованный у «Аталанты» хавбек на девятой (!) компенсированной минуте реализовал пенальти.

 

6 — #Monza are the only unbeaten team in Serie A in 2023: two wins and four draws in six matches. Solidity.#MonzaSamp #SerieA pic.twitter.com/hwT02vvWlA


Самое забавное, что клубный босс Сильвио Берлускони не так давно заявил, что в следующем году «Монца» нацеливается на скудетто.

 

Читайте также: После победы «Монцы» над «Ювентусом» на Берлускони давят, чтобы он выполнил свое обещание по проституткам

А игрокам «Сампдории» можно только посочувствовать – команда увязла в зоне вылета. А особенно обидно, наверное, было 31-летнему форварду Маноло Габбьядини, который оформил дубль. Всего второй дубль в карьере в Серии А (первый был почти семь лет назад против «Болоньи»). Четверый гол Габбьядини в сезоне – Маноло забил 40% от общего числа голов «Сампдории» в чемпионате, по этому показателю в текущем сезоне его опережает только форвард «Специи» М’Бала Нзола (9 голов из 17 общекомандных – 53%).

 

2 — Manolo #Gabbiadini has scored his second brace in Serie A (the first arrived on 19/04/2016 in Napoli-Bologna).

Gabbiadini has netted 40% of total Sampdoria's goals in Serie A this season (4/10), only Nzola scored more goals in % of his team (53%).

Scorer.#MonzaSamp

Читайте также: Чемпионат Италии. «Монца» – «Сампдория» 2:2. Видеообзор матча

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями