Популярные темы

Открыта горячая линия для помощи казахстанцам в Турции 07 февраля 2023, 17:21

Дата: 07 февраля 2023 в 18:13 Категория: Новости стран мира


Открыта горячая линия для помощи казахстанцам в Турции
                07 февраля 2023, 17:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство иностранных дел открыло горячую линию для помощи казахстанцам в Турции, передает Tengrinews.kz.

Продолжение 1. Казахстанцев нет в списках погибших и пострадавших в Турции

«МИД открыта горячая линия по номеру 8 (7172) 72-05-00, по которому наши граждане и их родные могут обратиться за помощью. Кроме того, в ближайшее время будут опубликованы экстренные контакты загранучреждений в Турции.

Вся поступающая информация будет в обязательном порядке перепроверяться. Учитывая гуманитарную катастрофу в районах землетрясения, поисковые работы займут некоторое время. Просим всех, кто обладает какой-либо информацией о наших гражданах в Турции или если их родные не выходят на связь, немедленно сообщить в МИД по указанному выше номеру или нашим дипломатам в Турции», — сказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Кроме того, опубликованы экстренные номера консульских учреждений в Турции.

6 февраля на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции.

Шокирующие кадры с обрушающимися домами облетели весь мир.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. Число жертв землетрясений в стране и в соседней Сирии превысило 4 тысячи. В стране объявлен высший уровень тревоги — четвертой степени — в связи с землетрясением в стране. Турецкие власти обратились за международной помощью.

Землетрясение в Турции: спасатели продолжают поиск жертв

Спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после телефонного разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями