Популярные темы

Глава Мининдустрии встретился с Послом Российской Федерации в Казахстане

Дата: 07 февраля 2023 в 16:06


Глава Мининдустрии встретился с Послом Российской Федерации в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МИИР РК

Министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Бородавкиным. Стороны обсудили текущее состояние и вопросы сотрудничества в сферах промышленности, транспорта и авиации, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам главы МИИР, 15-16 февраля состоится визит делегации министерства в Москву, где планируются встречи с министерствами промышленности и торговли, транспорта, строительства и ЖКХ Российской Федерации для обсуждения отраслевых вопросов.

Стороны отметили промышленную кооперацию в сфере автомобилестроения, в химической и горно-металлургической отраслях, в агропромышленном комплексе с компаниями, как «ЕвроХим», «КАМАЗ», «Уралхим», «Татнефть», «Вертолеты России», «Технониколь». 

В свою очередь Алексей Бородавкин сообщил, что одним из важнейших направлений для транзитных и экспортных грузов является коридор «Север-Юг», восточной веткой которого является участок «Казахстан – Туркменистан – Иран».

Пояснения дали в министерстве торговли и интеграции

Глава государства принял председателя правления Казпочты

Касым-Жомарт Токаев принял главу Республики Саха Айсена Николаева

Французская EDF предлагает реактор EPR-1200 для АЭС в Казахстане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями