Популярные темы

20-летняя жительница Петропавловска приговорена к 10 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

Дата: 07 февраля 2023 в 15:44 Категория: Общество


20-летняя жительница Петропавловска приговорена к 10 годам лишения свободы за сбыт наркотиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО задержали 20-летнюю жительницу Петропавловска летом 2022 года, сообщает портал Мой город.

В указанных ей местах были изъяты 4 «закладки» с психотропным веществом, известным под названием «мефедрон» — это один из самых сильнодействующих синтетических наркотиков. Как установило следствие, задержанная активно «работала» на один из «наркомагазинов» в сети интернет, зарегистрировавшись в нём сразу под двумя аккаунтами. Материалы были переданы в суд по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

«Пресечение сбыта синтетических наркотиков — одна из приоритетных задач полиции, — говорит начальник УНП ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Напоминаем, особо крупный размер для синтетических наркотиков начинается от одного грамма. Санкция части 3 ст. 297 УК РК подразумевает минимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Обращаемся ко всем людям, особенно к молодёжи, с призывом не ломать свои судьбы, пытаясь заработать на сбыте наркотиков».

С начала года в области за сбыт наркотиков осуждены уже 3 человека.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями