Популярные темы

В связи с изменением тарифа, в Караганде дали разъяснение по поводу начислений за тепло и свет

Дата: 07 февраля 2023 в 15:05 Категория: Новости экономики


В связи с изменением тарифа, в Караганде дали разъяснение по поводу начислений за тепло и свет
Стоковые изображения от Depositphotos

В ТОО «КарагандыЖылуСбыт» дали разъяснительную информацию по поводу начислений за электрическую и тепловую энергию за декабрь 2022 года. Дело в том, что с 1 января 2023 года изменился тариф, из-за этого начисление произошло немного иначе. 

Так, за декабрь 2022 года по тепловой энергии было сделано начисление за 40 дней, из них 30 дней по прибору учета и 10 дней расчетным путем. Показания были сняты с 19 ноября по 31 декабря. В январе 2023 года была сделана корректировка по фактическому потреблению за 10 дней, по адресам с общедомовым прибором учета тепловой энергии.

«По всем рассмотренным обращениям установлено, что предъявленный в платежных документах объём энергии является фактическим, показания приборов учета в счетах соответствуют действительности. О чем потребителям предоставлены соответствующие пояснения и разъяснения».

В компании объяснили: снять показания с 19 ноября по 19 декабря не представлялось возможным, так как тогда, в дальнейшем, надо было бы снимать показания с 19 декабря по 19 января, но в декабре и январе тариф разный. В связи с этим начисление было сделано таким образом. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями