В чемпионате Гонконга голкипер забил уникальный гол и спас свою команду от поражения (Видео)

Дата: 07 февраля 2023 в 15:04 Категория: Новости спорта

В футболе голы, забитые вратарями, случаются очень редко. Еще больше впечатляет гол на 96-й минуте после удара ножницами.

В 10-м туре чемпионата Гонконга ФК «Гонконг» принимал «Ресорсес Кэпитал». На 68-й минуте гости открыли счет.

Хозяева поля предпринимали отчаянные попытки, чтобы отыграться, но на 89-й минуте эта задача усложнилась из-за удаления защитника Мартина Фрея.

Но «Гонконг» не терял надежды, а на финальный штурм ворот соперника прибежал даже голкипер Фредди Тумер. На 90+6 минуте вратарь подстерег мяч на дальней штанге и невероятным ударом ножницами отправил его в ворота «Ресорсес Кэпитал», вырвав для своей команды ничью — 1:1.