Популярные темы

ГКНБ завёл уголовное дело из-за публикации на сайте 24.kg — Глава информагентства

Дата: 07 февраля 2023 в 12:42 Категория: Происшествия


ГКНБ завёл уголовное дело из-за публикации на сайте 24.kg — Глава информагентства
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава информагентства 24.kg Асель Оторбаева 6 февраля рассказала, что ее вызвали на допрос в ГКНБ из-за уголовного дела, которое возбудили по факту одной из публикаций на сайте издания.

«У меня сложилось впечатление, что следствие заинтересовала не сама информация, а комментарии к ней, которые появились в одной из соцсетей. Стоит отметить, что у любого СМИ, имеющего официальные страницы в социальных сетях, под размещенными публикациями оставляют десятки или даже сотни комментариев», — сказала глава 24.kg.

Оторбаева отметила, что зачастую негативные комментарии в соцсетях под публикациями издания оставляют фейковые или анонимные аккаунты. По этой причине она задается вопросом, почему правоохранители не выявляют и не пресекают «их деструктивную писанину?»

«Журналисты, работающие строго в соответствии с Законом «О СМИ», а в 24.kg этот документ знают и следуют ему, никогда не опустятся до уровня подобного рода базарных комментариев», — добавила Оторбаева.

Журналистка сообщила, что на допросе она была с адвокатом и следователь не превышал полномочий. В ГКНБ сообщили, что при возникновении дополнительных вопросов ее, возможно, вызовут снова.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями