Популярные темы

Восстановить пострадавшие в результате коммунальной аварии дворы пообещал акимат Семея

Дата: 07 февраля 2023 в 12:28 Категория: Происшествия


Восстановить пострадавшие в результате коммунальной аварии дворы пообещал акимат Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее устраняют последствия крупной коммунальной аварии, передает Arnapress.kz.

6 февраля на канализационном Загороднем коллекторе д-1200мм произошла аварийная ситуация.

«Предположительно, произошел засор или пролом плиты коллектора, в результате чего произошло подтопление по улице Би-Боранбая, в районе стадиона «Цементник» и нескольких территорий частных домов. Проводятся работы по ликвидации аварии, отключений нет», − сообщили в пресс-службе городского акимата.

По информации МЧС, было подтоплено 16 дворовых территорий и шесть домов. Отмечается, что работы проводились всю ночь.

«Подтопления территорий частных домостроений были устранены. На расстоянии 200 метров были вскрыты шесть верхних плит канализационного коллектора, однако место засора или пролома не обнаружено. Работы по вскрытию верхних плит канализационных коллекторов продолжаются. В связи с происшествием на канализационном коллекторе со вчерашнего дня и до полной ликвидации последствий аварии все коммунальные службы города работают в усиленном режиме. Непрерывно ведется откачка воды с территории частных домов, вывезено около 3000 кубических метров воды», − сообщили в акимате.

Организован оперативный штаб, к месту направлены силы и средства департамента по ЧС области Абай и военнослужащие МЧС в/ч 68303.

«В целях предотвращения дальнейшего движения воды по направлению к домам силами военнослужащих МЧС в/ч 68303 произведена укладка мешкотары с инертными материалами в количестве более 600 штук. Работы по укладке мешкотары продолжаются», − сообщили в МЧС РК.

В ликвидации аварии задействованы 115 человек и 46 единиц техники акимата, департамента по ЧС и в/ч 68 303 МЧС.

В акимате заверили, что сейчас угрозы подтопления территорий частных домов нет. Ситуация находится на полном контроле. Аким Семея Нурбол Нурсагатов пообещал, что подтопленные в результате аварии дворы будут полностью восстановлены акиматом.

Фото: пресс-служба акимата Семея, МЧС РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями