Популярные темы

Казахстанская федерация не взяла на себя ответственность, чтобы ответить недовольным родителям гимнасток из Алматы

Дата: 07 февраля 2023 в 12:00


Казахстанская федерация не взяла на себя ответственность, чтобы ответить недовольным родителям гимнасток из Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская федерация гимнастики в ответе на запрос Prosports.kz по большому счету не пролила свет не на один интересующий редакцию и общественность художественной гимнастики южной столицы вопрос.

Сославшись на закон Республики Казахстан «О физической культуре и спорте» от 3 июля 2014 года, также на приказ министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 121 «Об утверждении Правил аккредитации спортивных федераций» самоустранилась от разъяснения сложившейся ситуации, перенаправив в местную аккредитованную федерацию.

«ОО «Казахстанская федерация гимнастики» не правомочно, курировать местную аккредитованную федерацию, в том числе вопросы касательно проведения чемпионатов города (области), подписания положений соревнований, отборов в сборную региона», — говорится в официальном ответе генерального секретаря казахстанская федерация гимнастики Раббани Ашимбекова.

Таким образом, для разъяснения сложившейся ситуации редакция Prosports.kz вынуждена направить официальный запрос федерацию гимнастики города Алматы.

Напомним, что ранее в редакцию Prosports.kz обратилась Олеся Сердюкова, которая является мамой одной из гимнасток, подробно рассказав о вопиющих нарушениях на чемпионате города Алматы и недобросовестной работе местной федерации.

Фото: kanal-o.ru

«Полный бардак». Родители бьют тревогу из-за плачевного состояния художественной гимнастики в Алматы

Принято решение приостановить все спортивные мероприятия в Турции из-за землетрясения

Завершилась длившаяся больше месяца прокурорская проверка в СК — ЦСК, возглавляемом Ольгой Шишигиной

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями