Популярные темы

В Караганде пройдет концерт джаз, блюз, кантри и рок-музыки

Дата: 07 февраля 2023 в 10:35 Категория: Новости культуры


В Караганде пройдет концерт джаз, блюз, кантри и рок-музыки
Стоковые изображения от Depositphotos

В исполнении коллектива прозвучат как хорошо знакомые мелодии, так и новые для слушателей песни. В составе «Мадагаскара» на сцену вместе с Алексеем Лебедевым (гитара, вокал) поднимутся Евгения Лебедева (вокал), Александр Алексеев (фортепиано), Владимир Круглов (бас-гитара), Ильдар Аитов (ударные).

— В последний до предстоящего выступления раз на большой сцене я сыграл в группе «Калинов мост» — работали вместе, и это было еще в 2019 году, а потом случилась пандемия коронавируса и затишье. С тех пор выступлений именно на больших площадках у нас не было, — рассказывает Алексей Лебедев. – А на небольших сценах – в различных заведениях, к примеру – мы, конечно, выступали. Что касается грядущего концерта, тематика наших композиций будет развиваться от старого доброго джаза до альтернативной современной музыки. В целом в программе гости нашего концерта услышат композиции Эллы Фицджеральд, Биби Кинга, Эрика Клэптона – некоторые вещи сейчас в стадии репетиции, но мы определенно порадуем хорошей музыкой.

Общая идея, которая объединит весь концерт, коснется истоков джаза, за этим последует переход к риторическому блюзу и выход на классику рока – возможно, на сцене и композиции группы «The Beatles».

Билеты на концерт уже есть в продаже в кассе театра и на сайте ticketon.kz, цена билета начинается от 5 000 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями