Популярные темы

Jusan Singularity запускает IT-курс для детей с особыми потребностями 07 февраля 2023, 10:01

Дата: 07 февраля 2023 в 10:13


Jusan Singularity запускает IT-курс для детей с особыми потребностями
                07 февраля 2023, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

IT-школа Jusan Singularity объявляет о старте бесплатного офлайн-обучения для подростков с особыми потребностями и детей, оставшихся без попечения родителей. Обучение состоится в период с 13 по 24 февраля, в течение двух недель участников обучат программировать на языке Swift, после чего они под патронажем преподавателей школы создадут свои первые игры для iPhone.

Формат обучения разработан специально для детей, с акцентом на интересные визуальные решения. При этом участники смогут усвоить теорию и практику, с возможностью закрепления пройденного материала.

Наставничеством детей займется Смагул Негматов, ментор с сертификацией Apple Trainer Certified. Данный курс разработан при поддержке Apple совместно с компанией iTeacher Academy Authorized Reseller for Education в Казахстане.

Jusan Singularity – это образовательный проект группы компаний Jusan, который готовит IT-специалистов для казахстанского рынка. Школа находится в городе Астане и представляет собой двухуровневый кампус, где участники могут обучаться круглосуточно по следующим направлениям: Java Backend, Mobile Developer (Android, iOS), Frontend (React), DevOPs. Школа оборудована современной IT-инфраструктурой, стабильным интернетом и необходимым программным обеспечением. Есть зоны для коворкинга, конференц-залы, зоны для разбора задач, кухня и многое другое для комфортного обучения программистов.

«При помощи данного тренинга мы хотели бы привлечь детей в мир программирования, где нет рамок социального статуса и каждый может работать в престижной компании. Так, например, всемирно известная компания Apple придает большое значение образованию в области инклюзии. Во время нашего обучения Apple Trainer Certified приводились примеры, как в Apple работают senior-программисты с инвалидностью, и это очень вдохновляет. Хочется, чтобы в Казахстане тоже были крутые программисты без учета их социального и физического статуса», — говорит руководитель программы Смагул Негматов.

В период обучения, которое Jusan Singularity проведет для детей безвозмездно, им в полном объеме будет предоставлено все необходимое для эффективной учебы: оборудование в виде последних версий компьютеров iMac, запись всех лекций для повторения уроков, зоны отдыха и др. По завершении краткого курса дети получат сертификаты об окончании и памятные призы. А учащиеся, показавшие наиболее успешные результаты, получат возможность дальнейшего обучения в Jusan Singularity и помощи в подготовке к детскому конкурсу от Apple для конференции WWDC.

Отметим, что IT-школа Jusan Singularity ранее проводила подобное обучение. В декабре прошлого года совместно с проектом «Наставники» частного фонда Dara был организован тренинг по программированию для детей из детских домов Казахстана. В 2022 году школой также был реализован масштабный проект по обучению взрослых программистов для финансового сектора Казахстана.

Заявку на обучение можно заполнить на сайте: https://singularity.camp/swiftsocial

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями